ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Задержаны мужчины, которые расстреляли дагестанца в метро

21 января 2014, 15:42 Новости Skripkolesa
Напавшими на Латипова оказались отец и сын, говорится в пресс-релизе МВД по Москве

Полицейские задержали подозреваемых в нападении на уроженца Дагестана в московском метро. Видео инцидента с участием 30-летнего Хашима Латипова ранее было опубликовано в интернете. Понять суть конфликта по нему сложно, видно только, что нападавшие сначала обмениваются со своей жертвой грозными взглядами, потом Латипов встает, движется в их сторону, в результате чего получает две пули из травматического пистолета.

«Я ехал к другу в Новокосино. Был один, совершенно трезвый. Мы просто встретились взглядами. Никаких вызывающих действий не совершал, просто оглянулся и заметил его взгляд. Посмотрел один раз. Отвернулся. Вновь обратил на него внимание – а он все смотрит. Причем презрительным таким взглядом, как у психбольного: смотрит, будто убить хочет, – вспоминает пострадавший. – Я сидя спросил: «Что смотришь?» Он тут же перекинулся парой фраз со своим приятелем. Я подошел. Тогда он молча встал, достал пистолет и начал стрелять», – рассказывал Латипов Lifenews.

Напавшими на Латипова оказались отец и сын, говорится в пресс-релизе МВД по Москве, причем отец уже находился в федеральном розыске за изготовление фальшивых денег.

По данным «Известий», уголовное дело было возбуждено по статье «хулиганство», в полиции журналистам сообщили, что будут просить об аресте подозреваемых. Известный националист Дмитрий Демушкин готов выступить поручителем, чтобы их отпустили под подписку о невыезде – как оказалось, он знаком с одним из нападавших, тем, кто расстрелял Латипова.

«Он два года ходил ко мне на курсы рукопашной борьбы и ножевого боя. Нормальный мужик, целеустремленный, крепкий. Плотно мы с ним, правда, не общались. А потом он пропал, и вновь я его увидел на том видео из метро», – рассказал Демушкин.

О том, что ей было бы интересно выступить защитником задержанных, заявила и бывший адвокат Ивана Агафонова, погибшего после удара Расула Мирзаева, Оксана Михалкина.

Теги: Москва, Хашим Латипов
Источник: slon.ru

1 комментарий для:

Задержаны мужчины, которые расстреляли дагестанца в метро
N_user
Рахим
25 августа 2014
Проклятые русские шакалы!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте