ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Скандал в Калининграде: «Кто-то хочет повлиять на результаты выборов»

24 апреля 2015, 13:14 Новости Skripkolesa
ЦИК вынесла решение, поддерживающее законные требования кандидатов

74 кандидата из 142 не были зарегистрированы на выборы в Совет депутатов Балтийского муниципального района, сообщает«Интерфакс». По мнению КПРФ, «Справедливой России» и «Патриотов России», такое решение Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Балтийска связано ни с чем иным, как чьей-то волей. В частности насторожил кандидатов тот факт, что все ошибки в бланках заявлений, которые можно было поправить, ТИК не позволил изменить.

 

«Комиссия в Балтийске приняла решение, что она может трактовать закон так, как ей удобно. Но мы обратились с жалобами в вышестоящую комиссию, я обратился лично к председателю ЦИК Владимиру Чурову с просьбой разобраться», - рассказал председатель ЦК КП «Коммунисты России» Максим Сурайкин, отметив, что ЦИК внимательно отнеслась к жалобе. По последней информации уже в понедельник в Калининградскую область пребудет зампред ЦИК Леонид Ивлев, которому будут предоставлены чрезвычайные полномочия.

Вмешалась в ситуацию также избирательная комиссия Калининградской области: уже известно об отмене 15 решений ТИК Балтийского района.

Напомним, выборы в Совет депутатов Балтийска должны состояться 24 мая.

Теги: Калининградская область, ЦИК, выборы

0 комментариев для:

Скандал в Калининграде: «Кто-то хочет повлиять на результаты выборов»

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте