ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Дагестане убит установивший бомбу возле магазина подрывник

08 июля 2015, 13:58 Новости Skripkolesa
При досмотре машины в салоне был обнаружен пистолет со стертым номером и самодельное взрывное устройство
В Дагестане убит установивший бомбу возле магазина подрывник

Подозреваемый в участии в НВФ, установивший взрывное устройство у магазина в селении Бабаюрт, убит в перестрелке с полицейскими во вторник в Бабаюртовском районе Дагестана, сообщили в среду агентству «Интерфакс» в пресс-службе МВД по Дагестану.

 

Как сообщил собеседник агентства, во вторник около 01:30 в Бабаюрте был замечен мужчина, закладывающий подозрительный предмет у магазина «Карина». При попытке задержания он скрылся на автомобиле «ВАЗ-2104».

 

«Были организованы поиск и преследование. В 03:35 на 6-м км автодороги Хасавюрт - Львовское при попытке остановки этой машины водитель открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов, в перестрелке он был убит», - сообщил представитель пресс-службы МВД.

 

При досмотре машины в салоне был обнаружен пистолет со стертым номером и самодельное взрывное устройство.

 

В Следственном управлении СКР по Дагестану сообщили, что по факту нападения на полицейских и обнаружения взрывного устройства было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 222 (незаконный оборот оружия) и 223 (незаконное изготовление оружия и взрывных устройств).

 

По данным следствия, преступник оставил у магазина «Карина» в Бабаюрте взрывное устройство, представлявшее собой алюминиевое десятилитровое ведро, начиненное взрывчаткой. Оно было обезврежено во вторник утром взрывотехниками УФСБ с помощью гидродинамического разрушителя. В машине подозреваемого находилось аналогичное взрывное устройство, его взрывотехники уничтожили с помощью накладного заряда.

 

«Проводится процедура официального опознания убитого подозреваемого, устанавливается его причастность к совершению других преступлений», - сказал представитель СУ СКР по Дагестану.

Теги: Бабаюртовский район, Хасавюрт
Источник: Интерфакс

0 комментариев для:

В Дагестане убит установивший бомбу возле магазина подрывник

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте