ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Два боевика в Дагестане осуждены за убийство офицера ФСБ

23 ноября 2015, 18:20 Новости Skripkolesa
Осуждённые также совершили покушение на начальника контрольно-счетной палаты района

Северо-Кавказский окружной военный суд в понедельник приговорил к длительным срокам заключения двух уроженцев Дагестана по уголовному делу террористической направленности, сообщил корреспондент «Интерфакс».

Магомеджамил Лежбединов приговорен к 25 годам лишения свободы, а другой фигурант дела Дагир Хакимов - к 21 году заключения. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

По версии следствия, Лежбединов летом 2009 года добровольно вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, действующего на территории Карабудахкентского района республики, а в 2010 году вовлек в его деятельность Хакимова.

Как считает следствие, в 2010 году Лежбединов и Хакимов убили начальника отдела ФСБ РФ по Карабудахкентскому району Магомедсаида Гаджиева и через некоторое время совершили покушение на начальника контрольно-счетной палаты этого района Абдулгамида Айдиева. Оба преследовали цели НВФ - насильственное изменение конституционного строя, установление в Дагестане шариатской формы правления.

Подсудимые в зависимости от роли каждого обвиняются по статьям 208 (участие в незаконном вооруженном формировании), 209 (бандитизм), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 30 и 105 (покушение на убийство), 205 (теракт), 222 (незаконные приобретение, хранение, или ношение оружия и боеприпасов), 223 (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов), 167 (умышленное уничтожение имущества) УК РФ.

Теги: Карабудахкентский район, убийство

0 комментариев для:

Два боевика в Дагестане осуждены за убийство офицера ФСБ

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте