ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Дагестане от свиного гриппа умерли 5 человек, в том числе ребёнок

18 января 2016, 21:24 Новости Skripkolesa
Зафиксировано 68 лабораторно подтвержденных случаев гриппа H1N1, данные уточняются
В Дагестане от свиного гриппа умерли 5 человек, в том числе ребёнок

В Дагестане у пятерых умерших от пневмонии обнаружили свиной грипп - вирус гриппа А (H1N1) , сообщила в понедельник корреспонденту ТАСС руководитель пресс-службы министерства здравоохранения республики Зарина Агмадова.

«В республике вирус H1N1 лабораторно подтвержден у пятерых умерших от пневмонии, один из которых - ребенок. Четверо из них - жители Махачкалы, еще один человек умер в Избербаше», - сказала Агмадова. По ее словам, с 1 декабря в Дагестане зафиксировано 68 лабораторно подтвержденных случаев гриппа H1N1, данные еще уточняются.

«Пациентам проводится интенсивное лечение, многие из них уже выписались. Эпидемическая ситуация по гриппу ежедневно мониторится и обсуждается на инфекционном штабе Минздрава Дагестана», - отметила собеседница агентства. Ранее сообщалось об одном умершем, у которого было подтверждено наличие вируса так называемого свиного гриппа.

По данным регионального Роспотребнадзора, в Дагестане с начала эпидемического сезона (с сентября 2015 года) зарегистрировано 70 случаев заболевания свиным гриппом. «В целом заболеваемость гриппом в регионе остается на неэпидемическом уровне. За последнюю неделю в республике зарегистрировано 3774 случаев ОРВИ, что ниже эпидпорога на 34,5%», - сообщила ТАСС руководитель пресс-службы республиканского управления Роспотребнадзора Лейла Тагирова.

Теги: свиной грипп, AH1N1

0 комментариев для:

В Дагестане от свиного гриппа умерли 5 человек, в том числе ребёнок

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте