Махачкала-News
ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Прокуратура занялась материалами о погроме на выборах в Дагестане
Прокуратура занялась материалами о погроме на выборах в Дагестане

Прокуратура Дагестана приняла на изучение документы о погроме на избирательном участке в селе Гоцатль Хунзахского района, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе республиканской прокуратуры в понедельник.

«Материалы будут изучены, при подтверждении фактов погрома и разбитых урн будут приняты соответствующие меры», - сказал собеседник агентства.

По его словам, прокуратура занимается проверкой и тех нарушений во время выборов, о которых сообщают в социальных сетях и СМИ.

Как сообщала ранее глава ЦИК Элла Памфилова, во время голосования на выборах в селе Гоцатль Хунзахского района группа молодых людей ворвалась на участок № 1669 и разгромила его под предлогом того, что проводился массовый вброс бюллетеней в пользу одного из кандидатов. В результате происшествия был поломан ящик для голосования, порваны бюллетени.

«Избирательной комиссией Хунзахского района принято решение считать результаты выборов на данном участке недействительными», - сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что вину за подобное происшествие должны взять на себя местные власти - «из-за того, что не объяснили людям, не вызвали доверия к выборам».

ссылка на статью: