Вход RSS Facebook Twitter
Забыл пароль Регистрация

Или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте

Форумы Махачкала-News » Болталка » Армия Украины практикует приемы Гестапо»
Армия Украины практикует приемы Гестапо
Лиза Антонова Дата: Понедельник, 26.05.2014, 05:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Сообщений: 89

Мне как-то всегда казалось, что времена пыток давно должны кануть в лету. Ан нет, ничего подобного. Вспомнить хотя бы пыточную тюрьму “Гуантанамо” в США — самая, что ни на есть, настоящая современность, и пытки самые, что ни на есть, настоящие. Или вот, к примеру, Гестапо. Думаете, это страница прошлого времен Второй Мировой? Оказывается, ничего подобного. Вот украинские военные, похоже, решили поработать над восстановлением гестаповских традиций. И я нисколько не шучу.

Все, наверное, в курсе, что на днях российские журналисты из LifeNews были взяты в плен армией Украины? Так вот, пленников, слава богу, освободили. И им теперь есть, что рассказать. Так вот, свое пребывание в лапах украинских военных лишенные свободы журналисты сравнили с застенками гестапо. Вообще, они много интересного рассказали,советую почитать: http://russian.rt.com/article/33470
И про то, как работники пера и диктофона сидели в земляной яме без еды и воды, и про то, как их транспортировали связанными с полиэтиленовыми мешками на голове, и про 10 часов на жаре в закрытом металлическом коробе, и про угрозы расстрела. В общем, почитать есть, о чем. Спасибо, что хоть пальцы не отрубали. Хотя… Лиха беда начало, если украинские военные так обращаются с иностранными журналистами, то и дальше от них ждать ничего хорошего не приходится. Те же освобожденные работники портала LifeNews говорят о том, что пережитое ими грозит любому журналисту на территории Украины. Особенно иностранному. Особенно российскому. Ну, вы понимаете.

У меня, правда, есть одно маленькое предположение. Как-то мне все равно с трудом верится в то, что украинские военные способны на такие зверствования. Не поймите неправильно, я не подвергаю сомнению слова журналистов, переживших плен, просто пытаюсь здраво рассуждать. Понятно, что солдаты выполняли поручения вышестоящего руководства (то бишь киевской хунты), но вопрос-то в том, что в большинстве своем украинские военные должны быть неплохими ребятами, у которых просто нет другого выхода, ну не смогли отвертеться от службы. Но на такое скотское отношение к людям (тем более, не к преступникам, а всего лишь к ни в чем не повинным журналистам) простой солдат, волею судеб оказавшийся в услужении киевской хунты, не должен быть способен. И вот думается мне, уж не попали ли в ряды украинских военных какие-нибудь подонки из “Правого сектора”, а? Вот им-то уж точно не в новинку расправляться с невинными людьми. Вспомнить хотя бы, как они в начале мая людей в Одессе живьем жгли. Вот и издевательства над журналистами вполне укладываются в схему поведения, типичную для активистов “Правого сектора”. Тем более, они тоже фашисты, так что гестаповские приемчики и используют, с радостью бросаясь выполнять приказания киевских властей, так сказать.

Кстати, о приказаниях. Вот не зря мне пыточная тюрьма “Гуантанамо” вспомнилась. Она ж американская, а американские специалисты сейчас в Украине прочно обосновались. Уж не они ли киевскую хунту научили своим методам пыток? А что, такое вполне может быть!

Как бы там ни было, но журналистам поблизости с украинской армией сейчас находиться опасно. Особенно тем журналистам, которые не врут, а предпочитают правдиво освещать события. Таких власти Киева не любят. Так что опасность есть. Хорошо хоть, что преданные своей профессии журналисты все же есть, и они ради того, чтобы показать нам полную картину мира, готовы рисковать своими жизнями. В прямом смысле слова. Ведь, по сути, освобожденные работники LifeNews только чудом избежали гибели.

 
Иван Керханов Дата: Вторник, 27.05.2014, 13:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Сообщений: 1

Восстановление гестаповских традиций – это очень печально. Но какие бы сейчас Президент России супер-положительные меры не предпринимал против войны, украинских военных и т.д., они все будут считаться анти-украинскими. Пока Украина не превратит себя в Руину, пока сама себя не научит уму-разуму…

 
Елена Петрова Дата: Вторник, 27.05.2014, 14:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Сообщений: 8
Восстановление гестаповских традиций – это очень печально. Но какие бы сейчас Президент России супер-положительные меры не предпринимал против войны, украинских военных и т.д., они все будут считаться анти-украинскими. Пока Украина не превратит себя в Руину, пока сама себя не научит уму-разуму…


Вы совершенно правы. Мне кажется, что в скором времени от Украины точно ничего не останется. Тем более, если армия Украины и дальше будет себя так вести..Люди в скором времени вообще погибнут, и в стране будет править только фашизм. Этого что ли и добивается киевская власть?

 
Miroslav Aldonin Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:20 | Сообщение # 4
Рядовой
Сообщений: 8

Вы совершенно правы. Мне кажется, что в скором времени от Украины точно ничего не останется. Тем более, если армия Украины и дальше будет себя так вести..Люди в скором времени вообще погибнут, и в стране будет править только фашизм. Этого что ли и добивается киевская власть?


Так от Украины уже мало чего осталось. Города разрушены, экономика тоже. Моральные ценности, история и традиции уже забыты. Армия Украины позволяет себе издеваться над гражданами и иностранными журналистами. Не думаю, что вот такое безобразие можно назвать единым государством.

 
Sergey Дата: Вторник, 27.05.2014, 15:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 7

Так от Украины уже мало чего осталось. Города разрушены, экономика тоже. Моральные ценности, история и традиции уже забыты. Армия Украины позволяет себе издеваться над гражданами и иностранными журналистами. Не думаю, что вот такое безобразие можно назвать единым государством.


Жестко Украина поплатилась за евромайдан… Согласен, такое безобразие нельзя назвать государством. Я полагаю, что вскоре армия Украины доведет юго-восток и он просто возьмет и отсоединится от Киева и будет прав.

 
Maga Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:38 | Сообщение # 6
Рядовой
Сообщений: 90

Опасные методики и традиции решила вспомнить армия Украины! Так и недолго ведь вернуться в фашистскую эпоху, оказаться во власти радикалов и бандеровцев на все 200 процентов!

 
Коля Скалов Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:45 | Сообщение # 7
Рядовой
Сообщений: 42

Согласен, украинские солдаты не смогли бы проводить такие зверские пытки, значит в армию Украины все таки попали твари из правого сектора. Ну не может человек, тем более в наше время издеваться над невинными людьми, даже по приказу хунты, так что умысел правого сектора на лицо

 
Luk Luk Дата: Вторник, 27.05.2014, 17:53 | Сообщение # 8
Рядовой
Сообщений: 26

Да автор прав! Не могли украинские солдаты так пытать бедных журналистов, а вот правый сектор мог, ведь там одно зверье, которое отстреливать надо. Наверно все-таки эти мыши пробрались в ряды украинских войск, ведь методы пыток им подобают, как нельзя точно

 
Kesha Petrov Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:00 | Сообщение # 9
Рядовой
Сообщений: 4

А кто еще мог кроме правого сектора так издеваться над парнями из life news? Только фашисты, которых хунта наняла в армию, потому что украинские солдаты не смогли бы так поступить. А эти правосеки вон в Одессе 40 человек сожгли, так что издеваться на двумя журналистами для них не составило труда

 
Марат Дата: Вторник, 27.05.2014, 18:43 | Сообщение # 10
Рядовой
Сообщений: 41

Украина так и не выбрала себя нормального лидера. Ну что этот Порошенко мое, продолжать и дальше Славянск бомбить? Хотя выбор у них явно не очень то и большой был.

 
Anzhi Дата: Вторник, 27.05.2014, 19:16 | Сообщение # 11
Рядовой
Сообщений: 47

Все-таки украинские военные потеряли свою честь окончательно. Военнослужащие, а тем более офицеры, не должны издеваться над пленными, даже если считают, что он враг. Не знают на Украине что такое честь мундира.

 
Форумы Махачкала-News » Болталка » Армия Украины практикует приемы Гестапо»

НОВОЕ СООБЩЕНИЕ
Опции сообщения:
Прикрепить файл:
(не более 500Kb)