ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Путин: Россия обойдётся без таких, как я

24 октября 2014, 18:52 Общероссийские новости Мария Коршун
Президент ответил на тезис Володина «Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России»

Во время встречи с членами дискуссионного клуба «Валдай» в Сочи журналисты поинтересовались у президента России его отношением к недавно прозвучавшему тезису первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина «Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России».

 

Владимир Путин ответил, что не считает себя незаменимым для России, при этом вне страны он себя не видит.

 

- Для меня Россия - это вся моя жизнь, это совершенно очевидный факт. Я не могу себя представить вне России, ни на одну секунду, - сказал Путин, отвечая на вопрос словацкого журналиста.

 

 - Жить вне России я не смог бы никогда. Я чувствую свою связь с русской землей и с русским народом. И понимаю, что я никогда не смог бы жить вне России. Но, Россия, конечно, обойдется без меня, в России много людей, - добавил Путин с улыбкой.

 

- Но уж если оказался там, где я сейчас сижу, я считаю своим долгом сделать все для ее благополучия, развития и защиты ее интересов, - заявил президент.

Теги: Сочи, Владимир Путин, клуб Валдай

38 комментариев для:

Путин: Россия обойдётся без таких, как я
N_user
Vraag
25 октября 2014
Владимир Владимирович, а почему ваши дочери представляют себе жизнь без России и просто сломя голову рвутся на запад?
N_user
Vraag
25 октября 2014
Ведь не без вашего согласия старшая дочь Мария уже несколько лет сожительствует с голландцем в дачном поселке недалеко от Гааги. Она нередко являлась предметом насмешек в местной прессе.
N_user
Vraag
25 октября 2014
Маше пришлось спасаться бегством из Голландии после того как был сбит малазийский Боинг. Была реальная угроза ее безопасности, по всей стране прошла огромная волна протеста против ее пребывания и политические лидеры сделали официальные заявления об этом. Вы ведь хорошо знаете чем был вызван такой резонанс и почему во всем мире именно вас упоминают, когда говорят о той трагедии со сбитым самолетом.
N_user
Vraag
25 октября 2014
По сообщениям российских СМИ свою младшую дочь вы смогли выдать замуж. За сына Южно- Корейского генерала. Значит внучат -россиян не предполагалось ни от одной из дочерей. Или это такая продуманная мировая экспансия? Как у другого любителя Росии Лаврова чья дочь получила Американское гражданство. Ведь по большому счету все дети российской элиты не считают своим долгом сделать все для благополучия России, развития и защиты ее интересов.
N_user
Golos Naroda
25 октября 2014
Жесткое лицемерие
N_user
Caidence
25 октября 2014
А, что у Путина бенефис? Что это за поток сознания? Целый день его перлы цитируют))
N_user
Moskvich
25 октября 2014
Очень интересно послушать рассуждения Путина по поводу Сирии: "...откуда у боевиков деньги оружие,военные специалисты?... Как получилось,что этот ИГИЛ превратился в мощную,фактически армейскую группировку?..." Никому ничего не напоминает? Я бы лично Путину те же вопросы по поводу Донбасса задал
N_user
Ehduard
25 октября 2014
Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи, признал факт российского вторжения в Украину и блокирование украинских частей россиянами
N_user
Moskvich
25 октября 2014
Первый шаг к Гаагe!!!!!
N_user
Moskvich
25 октября 2014
С начала октября 2014 года объем валютных интервенций ЦБ превысил 13 миллиардов долларов из-за ослабления рубля к доллару и евро.
N_user
Ole ole
25 октября 2014
Путин: "Мы помогали США в обретении независимости!" Путин лично подносил снаряды Джорджу Вашингтону и сочинял Декларацию Независимости.
N_user
Ole ole
25 октября 2014
Путин: "Мы страна с традиционной ориентацией!" Зверев, Моисеев, Жириновский, Галкин, Басков, Билан и т.д. неистово хохочут.
N_user
Ehduard
25 октября 2014
К ним сзади присоединяются - Пенкин, Шура, Песков, Леонтьев, Виктюк, Алибасов, Васильев и прочие гейрашевские граждане "традиционной" ориентации!)))
N_user
как бы сказать
26 октября 2014
Скоро и во всем остальном признаешься
N_user
skwair
26 октября 2014
Ещё Барри Фарбер сказал - В русской трагедии все умирают. В русской комедии - тоже, но умирают счастливыми
N_user
Felix
26 октября 2014
Бог силен в правде. Отец лжи - дьявол. россия в своей информации о Украине погрязла в абсолютной Лжи! Украина говорит всему миру то , что на самом деле происходит - кто агрессор, кто спонсирует, поставляет оружие, боевиков , свою армию... - т.е. Правду! С Украиной Господь Бог! С россией, догадайтесь сами... Украина обязательно победит и вернёт свои земли! Ну а россия...., - в этой жизни за всё нужно платить....! Святая обязанность мужчины или женщины идти и защищать свою землю ! Каждый это делает по своему! Рашистам-ватникам этого не понять! Кто на Украинскую землю с оружием прийдёт, от него и подохнет! Таковы законы природы! Кто бы, что не говорил! Слава Украине! Слава Украинским Воинам, воевавшим, воюющим и погибшим на своей, Богом данной земле !!!
N_user
Vlad
26 октября 2014
Во-первых, признал - что они с пеной у рта ВРАЛИ на пару с Чуркиным, Лавровым и Киселёв-ТВ про происхождение "зелёных человечков" и их вооружений ВСЕМУ МИРУ. Во-вторых - он "слегка" попутался во времени И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ происходило самовольное передвижение войск РФ. То есть - вся эта кутерьма - ПРЯМОЙ ЗАХВАТ ВЛАСТИ ВООРУЖЕННЫМИ СИЛАМИ ЧУЖОЙ СТРАНЫ, ОККУПАЦИЯ. За что Россия заслуженно и получила санкции и презрение стран Мира.
N_user
Moskvich
26 октября 2014
Ведь не зря только современную территорию т.н. "Золотого кольца россии" российские историки обозначили, как "истинно русские территории". На всех доспехах бывших московских князей, будь-то это шлем, кольчуга или меч имеется надпись арабской вязью "Аллах един и пророк его Магомет". С чем мы, все народы Европейской Украины вас и поздравляем, так называемые "россияне".
N_user
expected
26 октября 2014
Что оставил после своего правления Ельцин? Развивающуюся экономику, частично демократическое государство, процесс федерализации регионов начался (и потом остановлен следующим президентом, начались тенденции к авторитаризму и жесткой централизации государства) Что оставит после своего правления Х? Разваленную страну по всем параметрам. Но время идет и государствам свойственно рождаться и умирать, как и живым организмам.
N_user
Sofi
26 октября 2014
"Российских войск в Украине нет" - взахлеб утверждают сторонники Путина. А мотострелковые, танковые части с Градами есть. Понятное дело, что не вся армия введена в Украину. Большая часть продолжает оставаться как бы на учениях. И устраивает вылазки вглубь Донбасса. Если бы просто периодически заблуждались - это одно. Но они умудряются еще и погибать на той же украинской территории. Ой, я опять слышу в ответ вой ватников и тролей... И теперь ничего доказывать не собираюсь. Я озвучивала цифры почти в 4,5 тысячи погибших с российской стороны - по родам войск. Не поверили. Зря, я существенно занизила цифры. В дома россиян под заунывный вой тролей о том, что я тварь, врывается горе. Не я это горе породила. А те, кто поверил в войска НАТО, которые и не думали размещаться в Украине. Я только пытаюсь матерям и женам отыскать их погибших и раненых детей. И обратить внимание всех на масштабы трагедии.Как на жертвенное заклание отправляют наших российских солдат. Ни тебе тактики, ни стратегии. Решили взять Украину измором? Так ведь не выходит. Говорите, что ее как государства нет? Есть, дорогие мои, еще как есть. Единая и неделимая. А теперь еще и сплоченная перед лицом российской угрозы. Вы думаете мне нравится все это писать? Мотаться по окопам Донбасса в поисках правды, спать, где придется?
N_user
Sofi
26 октября 2014
Но я мотаюсь, потому что в ужасе от того, как обманут российский народ. В ужасе от того, что лучшие сыны нашей Родины, которые были готовы защищать ее рубежи, теперь отправляются на прямое уничтожение, желая уничтожать мифических укрофашистов, которых нет в природе! Ради чего? Ради мифической Новороссии, на территории которой до прихода наших "ополченцев" и "миротворцев" была спокойная жизнь? Там были и свет, и газ, и вода. И дети ходили в детские сады и школы. И все говорили на русском языке. И даже запись в паспорте у каждого украинца на русском... И урожаи с полей собирали, не чета нашим. Я проехала по самой глубинке Донбасса. В деревнях ухоженные дома, пышные сады, на пастбищах коровы, козы, овцы...А есть ли такие деревни в российской глубинке? Нет, вымирают. Вы хотите такой же "русский мир" посеять и в Донбассе? Вы добились этого. Там, где прошли "ополченцы" с "миротворцами" - там сплошная разруха, выжженная, развороченная снарядами земля с неубранным урожаем, поскольку заминировано; с разрушенными садиками и школами, потому что российские Грады палят с расстояния до 80 км - на кого упадет... Вы послушайте, что рассказывает вот эта русскоязычная девочка: Это ведь для таких, как она вы несете "русский мир"! Не нужна эта война. Ни кому не нужна. Особенно она не нужна маленьким детям.
N_user
Sofi
26 октября 2014
Но война - это всегда огромные прибыли для толстосумов-олигархов нападающей стороны. А нападающие мы - россияне. Нашему народу каким-то непостижимым образом внушили, что Украина - враг. Я уже побывала в Донецкой области, Киеве, Днепропетровске, Запорожье, Мариуполе, Харькове. Вот теперь во Львове. И нигде! поверьте, нигде не встречала фашистов, злых бандеровцев. Украина как была доброй и певучей, так и осталась.Никогда она не была врагом. Даже армии своей толком не имела, зная, что Россия - друг. Но именно мы, россияне, заставили "злобных укров" в кратчайший срок стать единым народом и мощной нацией. В каждом городе волонтеры собирают помощь любимой армии под лозунгом: всё для фронта, всё для Победы! И я нашла одно важное отличие. Наши "ополченцы" и "миротворцы" без конца слушают блатные песни и тюремный шлягер в свободное время, в то время, как украинские солдаты слушают и поют украинские народные песни и читают стихи, типа "Жди меня". Наши развешивают вокруг себя фото с оружием и боевыми трофеями, а украинские солдаты - детские рисунки, доставленные им волонтерами...
N_user
Sofi
26 октября 2014
Так вот, дорогие мои россияне, украинским бойцам есть кого и что защищать: своих детей, и свободу и независимость своей страны. А что защищают российские ""миротворцы"? - НИЧЕГО... Отсюда и результат. Вы обвиняли меня в том, что я озвучила цифры - 4 500 погибших российских солдат? Так вот вам правда (информация из Минобороны РФ), которую я иллюстрирую ссылками на интернет-издания: Крупные разовые потери 6 июня В результате авиа удара был уничтожен базовый лагерь 25-того отдельного полка специального назначения ГРУ ...суммарные потери около 400 убитыми...
N_user
Sofi
26 октября 2014
13 августа ...в районе Снежного ударом Точка У был уничтожен базовый лагерь: 205-ой отдельной мотострелковой бригады 1-ой гвардейской ракетной бригады 8-ой отдельно мотострелковой бригады... ...Потери 700-900 человек личного состава. Около 230 единиц техники. Полностью уничтожены 2 склада боеприпасов. Официально признанно 400 человек, чьи чела удалось опознать остальные числятся пропавшими без вести... Так же в результате ракетного удара 31-й инженерно-саперный полк, который занимался укреплением позиций в Снежном потерял 200 человек личного состава и 30 единиц техники. ...Официально признанно 68 человек остальные идут с пометкой текущее местоположение неизвестно. 15 августа ...была уничтожена сводная группировка ... 32-я отдельной мотострелковой бригады 35-я отдельной гвардейской мотострелковой бригады 74-я отдельной гвардейской мотострелковой бригады ...400 единиц техники 1500-1700 человек личного состава... Точные потери не посчитать... от 700 до 1200 человек. Плюс множество раненых, техника уничтожена почти вся.
N_user
Sofi
26 октября 2014
23 августа Был уничтожен базовый лагерь 67-ой зенитно-ракетной бригады и 10-ой отдельной бригады специального назначения Официально признаются потери 320 человек личного состава и больше 300 человек пропавших без вести Потери в результате наступления в августе... ...76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия Суммарные потери более 900 человек личного состава. Официально признанно 577 человек. ...31-я гвардейская отдельная десантно-штурмовая бригада Участвовали в боях в Ясиноватой и Иловайске суммарный потери более 500 человек личного состава и 47 единиц техники. Официально признается 264 человек уже составлены списки. 7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия Участвовали в боях за Луганский Аэропорт и Лутугино Суммарные потери более 700 человек личного состава и более 90 единиц техники. Официально по спискам признается 463 человек. 346-я отдельная бригада специального назначения Луганский аэропорт, Лутугино, Металлист и Славяносербск Оценочные потери до 350 человек личного состава. Списков до сих пор нет... 3-я бригада специального назначения Ясиноватая, село Комсомольское и Шахтерск Потери согласно спискам 206 человек. На деле скорее всего больше, т.к. много 300-тых. 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия суммарные потери около тысячи челвек личного состава и более 90 единиц техники. Официально признается 484 200-тых и более 362 без вести пропавших.
N_user
Sofi
26 октября 2014
Сюда так же входят потери в результате штурма донецкого Аэропорта в начале октября. сентябрь - октябрь 5 сентября 2014 г Российские войска как со своей территории, так и с территории Украины организовали массированные артиллерийские удары по украинским войскам. 414-го отдельного батальона морской пехоты 727-го отдельного батальона морской пехоты Бои под Де***ьцево 29 сентября По информации 11-го батальона, силами АТО было уничтожено элитное подразделение морской пехоты России, говорится в сюжете программы "Подробности недели" на телеканале "Интер". Суммарные потери около 270 человек личного состава и 50 единиц техники. На данный момент отведены на границу, списки составляются. И это еще не всё.
N_user
Sofi
26 октября 2014
В бригадах и воинских частях вывешены списки погибших и пропавших без вести, видимо, для поднятия боевого духа российских "миротворцев". А теперь берите калькулятор и считайте. Не пора ли прекратить эту вакханалию? Война должна быть немедленно прекращена... А те, кто еще шипит мне в спину, поднимите свои чудные зады, и езжайте в Донбасс, соберите грузы 200 вокруг донецкого аэропорта, и доставьте погибших матерям и женам...Иначе весной ваша "Новороссия" погибнет от элементарной чумы. Или только я одна из российских женщин озабочена тем, чтобы перестали гибнуть люди, а погибшие российские военнослужащие были достойно похоронены? А вам, матери погибших и пропавших без вести, не стыдно молчать? Денег ждете? Своим молчанием вы преумножаете тотальную ложь и увеличиваете количество погибших... Остановите это безумие! Вы можете!!!
N_user
Twin
28 октября 2014
Путин, запугивая мир русским медведем гордо заявил, что медведь в тайге хозяин и ни у кого не спрашивает что ему делать. Только Путин стыдливо забыл упомянуть, что из всех животных только медведь от испуга умирает исходя кровавым поносом!
N_user
Ehduard
28 октября 2014
Ходят упорные слухи, про нефть Brent по 50 зеленых. Если это случиться, то за доллар будут давать по 100 румбелей, может больше
N_user
Moscvich
28 октября 2014
Святое дело, альпийское нищенство. О.Бендер.
N_user
Shlizerman
28 октября 2014
"....Факторы обесценения рубля остаются прежними: слабость экономики России, негативный геополитический фон, вызванный военным конфликтом на юго-востоке Украины, опасения введения дополнительных санкции в отношении России и российских компаний со стороны западных стран. Не добавляют оптимизма проблемы с восстановлением экономики еврозоны и ряда стран Азии, которые привели к падению цен на нефть - основной экспортный товар России - ниже $73 за баррель. В таких условиях даже активные валютные интервенции Банка России не смогут могут остановить падения курса рубля к доллару и евро..." Российские СМИ. Газета Коммерсант. ru
N_user
Nord
28 октября 2014
Oказывается, деньги стабфондов включены в показатель золото-валютных резервов.
N_user
Shlizerman
28 октября 2014
Если это правда, то насколько я знаю Стабфонд разворован конкретно. По бухгалтерии там все как бы на месте. но живые деньги заменены векселями иностранных компаний. Естественно, по всем отчетам эти векселя суперликвидны и это очень доходно и грамотно. На самом же деле векселя пустые. Если Стабфонд включен в золотовал резервы, то RF звиздец. Реально меньше чем через год
N_user
Shlizerman
28 октября 2014
За октябрь ЦБ РФ продал 20 млрд $ то есть более 1 млрд $ в день (выходные не считаем). Только за 3 дня, с 14 по 16 октября, на поддержку курса деревянного Раша слила 6 миллиардов 774 миллиона баксов. Правда деревянный все равно ползет, не удержали. Данные по интервенциям Банка России на внутреннем валютном рынке 24.10.2014 - $2 736 млн. 20.10.2014 - $ 210 млн. 17.10.2014 - $2 118 млн. 16.10.2014 - $1 768 млн. 15.10.2014 - $2 286 млн. 14.10.2014 - $2 720 млн.
N_user
Alex
28 октября 2014
Ты смотришь на графики, где падает нефть и растёт доллар, и не можешь понять причину своего веселья. Ты живёшь и работаешь в России, но всё равно с улыбкой ждёшь хаоса. Почему? Ты, наверное, хочешь застать тот момент, когда вата перестанет кудахтать про "стали более лучше одеваться" и начнёт что-то понимать. Этот момент... волшебный момент прозрения, когда на несколько минут ватные мутные глаза станут почти осмысленными , наполнятся хрустальными слезами и задрожат. Ненадолго, скоро они опять приобретут своеобычный белёсый цвет, а из беззубой пасти послышатся хриплые проклятья. В этот момент ты должен быть рядом. Вежливо посмотреть ему в глаза и мудро улыбнуться. Этот момент стоит многого. Он стоит пылающего Кавказа, взорванных домов, галопирующей инфляции, стрельбы на улице, развала страны, дефицита и очередей, обесценившейся недвижимости и подорожавшей колбасы.
N_user
Alex
28 октября 2014
Этот момент бесценен.
N_user
Алексей Бортко
28 октября 2014
Рассия банкрот.Скоро начнут в Рассии продавать все что можно: стратегические объекты,оборонный комплекс,землю и т.д.
N_user
Русский из Нефтекачки
28 октября 2014
Тихий ужас такие "экономисты". Формально-то да, обесценивание рубля к доллару приносит в бюджет дополнительные деньги, вот только покупательская способность рубля падает, потому что абсолютно все в Рашке от иголок до машин - импорт. А импорт дорожает вслед за ростом доллара и евро.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте