ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Путин отправил Собянина в отставку

05 июня 2013, 16:27 Общероссийские новости Александр Иванов
Одновременно с этим президент, как и ожидалось, назначил его исполняющим обязанности мэра Москвы
Путин отправил Собянина в отставку

 

Сегодня президент России Владимир Путин подписал заявление Сергея Собянина о досрочном сложении полномочий главы администрации Москвы (его срок должен был истечь в 2015 году). Также глава государства назначил его исполняющим обязанности мэра столицы до тех пор, пока в Москве не пройдут выборы градоначальника. 

 

«Несмотря на внутриполитические события в таком крупнейшем мегаполисе как Москва, должен быть обеспечен социальный порядок, общественный порядок. Надеюсь, что вы с этим справитесь», заявил Владимир Путин, обращаясь к Сергею Собянину, и пожелал ему удачи на выборах.

 

Напомним, Сергей Собянин ушел с поста мэра Москвы, чтобы принять участие в выборах градоначальника столицы, которые должны состояться в Единый день голосования 8 сентября этого года. Пока что не известно, пойдет ли Собянин на выборы в качестве самовыдвиженца или же его выдвинет «Единая Россия». В свою очередь, единороссы поддержали кандидатуру действующего мэра. 

 

8 сентября пройдут первые за 10 лет выборы мэра Москвы. О своем желании выдвинуться на пост градоначальника столицы уже заявили оппозиционер Алексей Навальный, лидер «Яблока» Сергей Митрохин, лидер «Гражданской платформы», бизнесмен Михаил Прохоров и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. 

 

Напомним, Сергей Собянин занял пост мэра Москвы в октябре 2010 года после отставки Юрия Лужкова. 

Материалы по теме:
Теги: Сергей Собянин, выборы мэра Москвы, Москва, выборы мэра, единый день голосования, Владимир Путин

0 комментариев для:

Путин отправил Собянина в отставку

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте