ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Президент Дагестана: Коран никто не топтал, он такой и был

02 марта 2012, 13:32 Новости Юрий Смирнов
Президент Дагестана: Коран никто не топтал, он такой и был

Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов опроверг информацию, согласно которой в селе Татляр Дербентского района был осквернен Коран. Она распространилась в сети Интернет.

 

- Никто никаких действий, которые бы оскверняли Коран, не совершал. Такого и не может быть. Мы живем в Дагестане, мы - мусульмане. У дагестанцев особое отношение к Корану. Это - священная книга, и отношение к ней в республике тоже соответствующее, - заявил Магомедов,

 

Как сообщает пресс-служба главы республики, в соцсетях есть информация о том, что якобы 19 февраля работники правоохранительных органов, обыскивая доме жителя села Татляр Мусы Бахмудова, топтали и рвали Коран. 

 

Как заявил глава Дагестана, как только эта информация дошла до администрации президента, чиновники в ней стали разбираться.

 

По словам Магомедова, у человека, чей дом обыскивали, хранилось много религиозной литературы. Причем хранил он ее на чердаке и , как отмечается, без соответствующего уважительного отношения.

 

- И Коран, и другая религиозная литература были уже подвергнуты механическому повреждению. Сознательно или специально ни один человек никаких действий, оскверняющих Коран, не совершал, - добавил президент Дагестана.

Теги: Коран

19 комментариев для:

Президент Дагестана: Коран никто не топтал, он такой и был
N_user
патриот
03 марта 2012
Главарь Дагестана жидь и черт гнилая капуста будет тебе судный день .
N_user
RAB ALLAHA
03 марта 2012
президент намного лучше чем проклятие вахи.
N_user
Гамид
03 марта 2012
Заголовок провокационный. Нельзя так писать. Смысл создает негативный образ президенту. Он так не выражался. Автор чайник или преднамеренно вводит читателя в заблуждение
N_user
Муслим
03 марта 2012
одного волнуют "вахи", другого заголовок... Но задались ли вы вопросом: Может ли человек из числа тре**ющих знаний неподобающе относится к Корану?! и задались ли вы вопрсом, могут ли те кто убивает и пытает людей (кем бы они не были) осквернять Коран. Будьте справедливы, быть может Аллах окажет вам Милость
N_user
ratata
03 марта 2012
otmazka?
N_user
шамхал
03 марта 2012
президент не внушает доверия!
N_user
Дагьустан
03 марта 2012
Слишком много при Магомедпривете (салам) обысков и зачисток. смертей и исчезновений. Может ето ктото устраивает репресии своего народа?
N_user
Аштынец
03 марта 2012
Я хорошо знаю этого Мусу, он с моего села (даргинец с Дахадаевского района). Учился в Саудовской Аравии, вах он ещё тот. Не понятную смуту сеял. Вот его и закрыли, и правильно сделали.
N_user
абрам
03 марта 2012
Рука руку моет!..
N_user
Дагестанец
04 марта 2012
В Дербентском районе да и вообще во многих районах и городах ослаб иман у мусульман столько скверных действий и новостей слышится столько Дагестанцев заявляют что они не мусульмане плакать хочется да убережет Всевышний Аллах нас от всего этого и покажет нам истину истиной а ложь ложью.
N_user
Горец
04 марта 2012
Это провокация !!!
N_user
патриот
04 марта 2012
В Дагестане всегда были предатели за монетку золотых готовые продать не только Дагестан но и мать родную так они продали Имама Шамиля так они в первых рядах гяуров убывали своих же Дагестанцев женшин детей стариков они намного хуже врагов прикинулись мусульманами у которых нет ни чести ни совести ни родини конченные чмошники за деньги готовые сосать у путина продать сестру мать жену дочерей будет вам судьный день посмотру на вас .
N_user
Ибрагим
04 марта 2012
АШТЫНЕЦ пургу не гони что Муса вах вахи эти вы алкаши несчастные может твои друзья дуакарцы позор даргинского народа я вас хрошо знаю 80 проц районе алкаши вы еше называетесь мусульманами вы хуже жидов.
N_user
Шамвиль
04 марта 2012
У них всегда так, "ВСЕ ТАК И БЫЛО" УБИВАЮТ ОДНОГО ваххабита а вместе с ним и ДЕСЯТЬ НИВЧЕМ НИПОВИНЫХ , так что и менты и ваххи не чем не лучше друг друга два вида продажных Людей!!!
N_user
Сталь
04 марта 2012
Вахи - ослы и дети ослов.
N_user
Аштынец
04 марта 2012
Ибрагим, пургу ты как раз гонишь, не знаешь меня и как ничтожный человек несёшь напраслину и чушь несусветную. К Дуакару никакого отношения не имею. За других не отвечаю, отвечаю за свои слова. К твоему сведению, я не пью, не курю, стараюсь по мере возможности быть добропорядочныйм мусульманином. И всё моё окружение такое. Статистику тоже ты сам выдумал на счёт 80 %. Совесть имей.
N_user
Ибрагим
04 марта 2012
АШТЫНЕЦ ЕСЛИ ТЫ КАК ГОВОРИШЬ НЕ КУРЮ НЕ ПЬЮ И ТЫ ДОБРОПОРЯДОЧНЫЙ МУСУЛЬМАНИН ХОРОШО МОЛОДЕЦ УВАЖАЮ ЕСЛИ ЧТО ИЗВЕНИ .Но ты не прав что тебе не касается что вокруг и ты не отвечаешь за других короче все нормально у меня дома семья родственники а на остальных мне наплевать .Когда фашисты пришли к власти в германии разказывает один еврей пришли к соседу коммунисту он говорит про себя это не комне мне нплевать потом другому соседу он также сказал а потом пришли к нему и некому было заступится за него . Ты понял если муса выновать пусть судят законно а не как фашисты себя ведут унижают и издеваются хоть кто бы не был он.я его незнаю а ты знаешь.
N_user
Адам
06 марта 2012
заголовок измените вы чё гоните что ли тут то Президент сказал заголовок это ваше разные вещи я ваш весь сайт поломаю измените заголовок
N_user
ася
14 ноября 2012
действительно, измените заголовок, а то и я сразу с возмущением стала относиться к записи, пока не прочитала, это, что специально так делается, чтобы компрометировать и главу и религию, кому и зачем????

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте