ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Суд подумает, стоит ли принудительно лечить боевика-шизофреника

20 апреля 2012, 10:34 Новости Юрий Смирнов
После вооруженного мятежа его участник сошел с ума

Верховный суд республики Дагестан подумает, стоит ли применять принудительное лечение в отношении жителя Карачаево-Черкесии Муссы Байрамукова. Дело в том, что его подозревают в качестве участника вооруженного мятежа, что произошел в Цумадинском районе Дагестана в 1999 году.

 

В ходе предварительного следствия по делу Байрамукова была проведена судебная психиатрическая экспертиза. Выяснилось, что уже после совершения преступных деяний у того развилось хроническое психическое расстройство в виде простой формы шизофрении.

 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры КЧР в четверг, в мае 1999 года Байрамуков прибыл в селение Урус-Мартан Чеченской Республики. Там на территории учебного центра «Исламская армия освобождения Кавказа» он добровольно вступил в состав джамаата моджахедов Карачая. Его численность была не менее 50 человек, а комплектовался он из жителей КЧР.

Теги: бандиты Дагестан

0 комментариев для:

Суд подумает, стоит ли принудительно лечить боевика-шизофреника

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте


Обновить капчу
Введите текст с картинки: