ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Как правильно оплачивать кредит

14 апреля 2014, 12:43 Новости Skripkolesa
Оформляя кредит, нужно хорошо понимать, когда, как и где вы будете его возвращать

Оформляя кредит, нужно хорошо понимать, когда, как и где вы будете его возвращать. Важно иметь в виду, что сверх суммы, которую вы одолжили у банка, вы отдадите  определенный процент комиссии. А любая просрочка чревата неустойкой или пени. Да и ваша кредитная история будет испорчена отметкой о вашей недобросовестности.

 

Последствия кредита не так страшны, если знать, как кредит брать  и как отдавать. Поэтому главное - чётко понимать, какую часть вашего ежемесячного дохода вы готовы отдавать банку в счёт погашения кредита. Считается, что эта величина не должна превышать 30% вашего заработка, иначе расчёты с банком перестают быть комфортными.

Кредитная история

Каждый заёмщик имеет историю взаимоотношений с банком - кредитную историю. В ней фиксируются пунктуальность клиента банка по части внесения платежей, задолженности и любые другие возникающие «трения» с банком, даже если они затем урегулированы. История содержит и порядочность заёмщика, и его необязательность. Отсутствие замечаний и претензий со стороны банка, хорошая репутация заёмщика - дополнительный аргумент в его пользу, когда он решит взять кредит ещё раз.


Чтобы не столкнуться вдруг с неожиданным размером комиссии, неустойками и пени, необходимо сразу тщательно изучить кредитный договор. Все условия, изложенные в нём, должны быть вам абсолютно ясны. Все детали - в том числе, где и каким образом можно погашать кредит, – можно ли это делать безналичным платежом, через какие терминалы и т.д. - нужно заранее выяснить у кредитного специалиста.

«Впечатления от покупки в кредит зависят от удобства этой услуги. В нашей сети всегда работают кредитные специалисты нескольких банков-партнеров, которые дают подробные консультации по кредитным программам. Если покупатель приобрел товары в кредит в наших магазинах, то и погашать кредит он сможет в любом магазине сети – на кассе или в сервисной зоне. Такой формат удобен нашим клиентам, поэтому кредит – одна из самых популярных дополнительных услуг в наших магазинах», - говорит директор магазина «М.Видео» в Махачкале Асельдер Токаев.

Особенно важно помнить дату внесения ежемесячного платежа - крайнюю дату, до которой вы должны перечислить банку деньги. Если просрочить очередной, банк может прибегнуть к санкциям - например, начислить пени согласно договору.

Как правило, условия кредита понятны и просты для исполнения, если подходить к ним внимательно и разумно. Так считает и большинство заемщиков. А выгоды от приобретения товаров в кредит очевидны.

Почему покупать товары в кредит удобно

Большая часть заёмщиков оформляет кредит, чтобы купить автомобили или бытовую технику. Услуги банка помогают покупателю приобрести дорогостоящий товар сразу, как только возникла необходимость. А выплаты по кредиту в этом случае не так уж обременительны и посильны, если сравнивать их с полной стоимостью покупки.

«Примерно половина людей, которые берут потребительский кредит, тратят займ на покупку бытовой техники и электроники. Поэтому не случайно в «М.Видео» кредит – одна из самых востребованных дополнительных услуг. Примерно каждая пятая покупка в магазинах этой сети делается в кредит. А когда компания объявляет кредитную акцию – даже каждая третья!», - отмечает директор магазина «М.Видео» в Махачкале Асельдер Токаев.

При этом покупатель не тратит время на накопление суммы, которая требуется для покупки дорогостоящего товара: первоначальный платеж может быть совсем  незначительным и даже нулевым. Обычно это возможно в период проведения акций.

Как нам рассказали в «М.Видео», периодически проводятся кредитные акции, которые позволяют покупателю оформить кредит на более выгодных условиях, например, без переплаты процентов. Такие кредиты без переплаты, конечно, пользуются наибольшей популярностью: 0% первого взноса, 0% переплаты. На втором месте стоят долгосрочные кредитные программы - на 24-36 месяцев.

Как мы видим, банковский кредит может быть вполне посильным и комфортным при достаточном внимании к деталям. Ежемесячные платежи в адрес банка с лихвой компенсируются тем, что уже сегодня у вас под рукой есть новенький холодильник или телевизор.

Теги: М.видео

0 комментариев для:

Как правильно оплачивать кредит

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте