ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Депутата из Дагестана убили боевики

19 апреля 2014, 21:33 Новости Skripkolesa
В Республике по факту убийства члена законодательного собрания возбуждено уголовное дело

17 апреля 2014 года примерно в 8 часов утра в городе Хасавюрте на улице Ботаюртовское шоссе неустановленные лица обстреляли  автомобиль «Лексус 470», в которой следовали депутат народного собрания Республики Дагестан – заместитель председателя комитета по бюджету Муса Иславов со своим водителем, и скрылись, предположительно, на автомашине «Лада Приора». От причиненных огнестрельных ранений Иславов скончался,  водитель в тяжелом состоянии госпитализирован.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц), ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц) и ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливаются мотивы совершенного преступления, в том числе проверяется версия убийства, связанная со служебной деятельностью Иславова. Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: Муса Иславов

2 комментария для:

Депутата из Дагестана убили боевики
22 апреля 2014
Как хорошо, что у нас есть на кого все можно списывать!?) Да еще деньги за это дают!)
N_user
08 июля 2014
Возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий 08-07-2014 12:21 Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий). Как установлено следствием, студенты очного отделения «Кировской государственной медицинской академии» Шихахмедов и Учакаев в 2014 учебном году не сдали экзамены (не получил положительную оценку) по одному из учебных предметов и аттестации по производственной практике указанного предмета, в результате чего могли быть отчислены из Академии. В целях «положительного» решения проблем с экзаменами, они с участием посредника передали взятку в виде денег в сумме 15 000 и 20 000 рублей декану одного из факультетов. 04 июля 2014 года после передачи взятки студенты и посредник были задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте