ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Дагестане убит главарь банды, причастный к терактам в Волгограде

14 декабря 2014, 20:18 Новости Skripkolesa
По данным НАК, бандит причастен к целому ряду преступлений террористического характера
В Дагестане убит главарь банды, причастный к терактам в Волгограде

В ходе спецоперации нейтрализован главарь одной из банд, действующих на территории Дагестана, причастный к терактам 2013 года в Волгограде, сообщает Национальный антитеррористический комитет.

В пятницу утром источник в правоохранительных органах сообщал, что в одном из сел Дагестана, Гурбуки, блокирована группа боевиков. По информации силовиков, они удерживали в здании нескольких женщин и детей. НАК информирует, что активная фаза спецоперации в селении завершена - все боевики нейтрализованы, число не уточняется. Ранее сообщалось, что были уничтожены пятеро бандитов.

По данным НАК, среди нейтрализованных бандитов предварительно опознан один из главарей центрального сектора бандподполья, действующего на территории Дагестана. Бандит причастен к целому ряду преступлений террористического характера - убийству имамов мечетей, покушению на жизнь сотрудников правоохранительных органов и вымогательству денежных средств у предпринимателей.

«Кроме того, известно, что он причастен к терактам 2013 года в городе Волгограде и расстрелу охотников в Карабудахкентском районе в 2011 году», - говорится в сообщении.

В конце 2013 года в Волгограде произошел двойной теракт: 29 декабря на железнодорожном вокзале смертник подорвал себя у рамок металлоискателей, еще один взрыв произошел в городе на следующий день в утренний час пик в переполненном троллейбусе. Теракты унесли жизни более 30 человек, свыше 70 были ранены.

По данным НАК, в доме, в котором бандиты оказывали вооруженное сопротивление, обнаружено большое количество огнестрельного автоматического оружия, гранатомет и боеприпасы к ним, а также готовые к применению самодельные взрывные устройства (СВУ), которые могли быть использованы бандитами для совершения террористических актов. Найденные СВУ были обезврежены. Уточняется, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.

Теги: НАК, теракты в Волгограде, Гурбуки
Источник: РИА Новости

0 комментариев для:

В Дагестане убит главарь банды, причастный к терактам в Волгограде

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте