ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Дагестанские дальнобойщики прекратили акцию после разъяснений из ГД

25 ноября 2015, 14:56 Новости Skripkolesa
Водителей большегрузов удовлетворил ответ насчет законопроекта, предполагающего снижение штрафов

Дальнобойщики Дагестана после полученных в Госдуме разъяснений прекратили акцию против увеличения платы за большегрузы, сообщает в среду пресс-служба фракции «Единая Россия».

«Все 12 дней протестной акции велась работа по поиску компромисса, который и был достигнут», - сказал инициатор переговоров с дальнобойщиками, зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Ризван Курбанов.

Участие в переговорах, которые прошли с дальнобойщиками во вторник, приняли представители руководства «Росавтодора»и компании «РТ-инвест Транспортные системы».

«Дагестанские дальнобойщики были проинформированы о состоявшемся у вице-премьера Аркадия Дворковича в этот же день заседании, на котором было принято решение о сохранении платы для большегрузов на уровне 1,53 рубля за километр и рассмотрении вопроса о ее размере в январе-феврале 2016 года», - подчеркнули в пресс-службе

Курбанов сообщил участникам протестной акции о подготовленном депутатами фракции «Единая Россия» законопроекте, в соответствии с которым предусмотрено «снижение размера штрафов до 5 тысяч рублей, налагаемых на российских владельцев транспортных средств свыше 12 тонн и на иностранных водителей (по аналогии со штрафными санкциями, применяемыми к российским перевозчикам за рубежом)». В случае повторного нарушения размер штрафа составит 10 тысяч рублей.

«Законопроект будет рассмотрен Госдумой в приоритетном порядке для скорейшей его передачи в Совет Федерации», - отметил депутат.

Как сообщает пресс-служба, «активисты протестного движения в Дагестане поблагодарили Курбанова за организованные переговоры, приняли решение о прекращении забастовки, и около восьми вечера (вторника) поступила информация, что в Дагестане дальнобойщики стали разъезжаться с места протеста».

Теги: дальнобойщики, Платон

0 комментариев для:

Дагестанские дальнобойщики прекратили акцию после разъяснений из ГД

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте