ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Президент Дагестана: Мирзаев поступил, как русский дворянин

13 марта 2012, 14:38 Новости Юрий Смирнов
Президент Дагестана: Мирзаев поступил, как русский дворянин

Правосудие попадает под влияние националистов. Так заявил глава Дагестана Магомедсалам Магомедов, касаясь дела Расула Мирзаева.

 

- На правоохранительные органы и суд оказывается давление, - отметил он.

По словам главы республики, дело Мирзаева излишне политизировано и, по мнению Магомедова, к нему привлечено слишком много внимания СМИ. Тогда как, как считает Магомедов, этот случай должен рассматриваться как любой другой похожий инцидент, то есть без учета национальностей фигурантов.

 

- Я бы хотел, чтобы дело рассматривалось в рамках закона, Уголовного Кодекса, - заявил президент Дагестана и добавил: - Произошла трагедия, двое молодых людей подрались. Расул Мирзаев хотел защитить свою русскую девушку. Раньше так поступали русские офицеры, дворяне!

Теги: Мирзаев

20 комментариев для:

Президент Дагестана: Мирзаев поступил, как русский дворянин
N_user
ДАГЕСТАНЕЦ
13 марта 2012
Мужчина Президент, только еще жестче надо их действиям оценку давать, нацики на голову всем сели
N_user
МММ
13 марта 2012
Это надо было делать намного раньше, проснулся.
N_user
Runuha
13 марта 2012
Выборы прошли, можно и голос подать, а можно было и паузу сделать, хотя-бы для приличия(
N_user
2766
13 марта 2012
А почему "подрались"? Драки-то не было. Мирзаеву ничего не угрожало вообще-то и самообороны не было.
N_user
LMM
14 марта 2012
Что то долго думал президент,давно надо было за этот вопрос браться,.. Был бы Мирзаев чеченец, Рамзан давно бы уже этот вопрос решил!!
E_132e5b8d_thumb
14 марта 2012
ЧТОБЫ СДЕЛАЛ РАМЗАН?? СИДЯТ 2 ПАРНЯ ЧЕЧЕНЦА ПО ДЕЛУ СВИРИДОВА..ПРИЧЕМ ИМ ПЕРВЫМ ДАЛИ ЗА ТАКУЮ СТАТЬЮ 5 ЛЕТ А НЕ УСЛОВНОЕ ОСУЖДЕНИЕ..ПОЧЕМУ РАМЗАН ТАМ НЕ ДОБИЛСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ???
N_user
Гаджи
14 марта 2012
в Саратове русский кикбоксер решил похвастаться перед своей девушкой и ударил прохожего пенсионера,тот бедолага скончался,СМИ молчат,пару раз в инете написали и все,а тут надо же злость на Кавказ развеять,красавчик Мирзаев и грошь цена тому,кто не ответит за свою девушку! Бог дает жизнь и только Он ее забирает,а Расул всего лишь защищал честь своей девушки...
N_user
111111111
14 марта 2012
НА САМОМ ДЕЛЕ КАК ТРЕТИЙ СОРТ МЫ, ЧУТЬ НЕ ,ЧТО ЗРАЗУ ПО МИРЕ ПОКАЗЫВАЮТ , ЧТО ДАГЕСТАН ТУДА СЮДА, ПОЧЕМУ ОНИ СВОИХ ПИДОФИЛОВ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ ТОЖЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТЕ БЫЛО СВОЕГО РОДНОГО СЫНА НАСИЛОВАЛ ОДИН РАЗ ПОКАЗАЛИ ПО МЕСНОМУ КАНАЛУ И ВСЕ ЗАМОЛЧАЛИ. А МЫ ВЕЗДЕ НЕ ПРАВЫ И НА РАБОТУ НАС НЕ БЕРУТ НАС ТОЛЬКО НА ВОЙНУ И В ТЮРЬМУ БЕРУТ. А ПРЕЗИДЕНТ НАШ МОЛЧИТ У НЕГО ТА ДЕТИ А У НАС ЩЕНКИ ВОТ ТАК УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ. А КАДЫРОВ НА САМОМ ДЕЛЕ КРАСАВЧИК.
N_user
раха
14 марта 2012
Да,конечно если бы Мирзаев такое же проделал здесь в Дагестане естественно был бы на свободе,даже если бы под его руку попался односельчанин.Вмешались кунаки,спорткомитет и т.д.В этом то основная и беда нашей молодежи,что такая солидарность ведет к беззаконию.Простой пример:не так давно избили при всех репортера НТВ по Дагестану,по всем каналам показывали,даже сам президент взял это дело под свой контроль.А тут незадача у этих ребят тухум встал на защиту и в итоге никакого суда и все молчат и все проглотили.Так что господин президент вы сами и виноваты за то что Мирзаев сидит.
N_user
LMM
15 марта 2012
Рамзан хоть держит все в порядке,а что наш президент делает??За своих спортсменов сказать не может!!
N_user
Сулик
15 марта 2012
А чем спортсмен лучше простого человека.Закон должен быть обязателен для всех и президент тоже в их числе и быть на его стороне а не на стороне своего клана или тейпа.Вы посмотрите как ездят на машинах в Махачкале детки местных царьков,судей,прокуроров и кого нибудь лишили прав или машину на стоянку поставили?.Вот корень зла.
N_user
Аня
20 марта 2012
Гаджи 14 марта 2012 в Саратове русский кикбоксер решил похвастаться перед своей девушкой и ударил прохожего пенсионера,тот бедолага скончался,СМИ молчат..." А что там говорить? Хромова уже осудили и дали 9 лет строгача за это. А за Мирзаева сразу вписываться начали, вот и поднял народ шум. Не надо было лезть властям и диаспорам в это дело и отмазывать своего, тогда бы не было такой ситуации.
N_user
2766
20 марта 2012
Диана Бесаева14 марта 2012 ЧТОБЫ СДЕЛАЛ РАМЗАН?? СИДЯТ 2 ПАРНЯ ЧЕЧЕНЦА ПО ДЕЛУ СВИРИДОВА..ПРИЧЕМ ИМ ПЕРВЫМ ДАЛИ ЗА ТАКУЮ СТАТЬЮ 5 ЛЕТ А НЕ УСЛОВНОЕ ОСУЖДЕНИЕ..ПОЧЕМУ РАМЗАН ТАМ НЕ ДОБИЛСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ??? ___________________________________ Какой справедливости???? Вы совсем из ума выжили? Там человека убили в затылок. Или Вы про какое дело?
E_cb3021ab_thumb
20 марта 2012
Диана Бесаева, я понимаю, что имею дело с кавказской нацисткой, но все же скажу ... то что пара преступников записали видео, где говорят, что они не виноваты - не значит, что это так... надо иметь крайне низкий уровень интеллекта чтобы не увидеть противоречий в их словах
E_cb3021ab_thumb
20 марта 2012
111111 ты просто лжец и нацист, тре**ешь чтобы ваших выпускали по причине их национальной принадлежности, да?
E_cb3021ab_thumb
20 марта 2012
короче, глава Дагестана делает все чтобы Дагестан ассоциировался именно с таким диким поведением. неужели совсем нет мозгов допендрить? или ему плевать, он перед своими выпендривается, очки зарабатывает...за каких еще землячков, дагестанцев преступников он вступиться?
N_user
Стас
02 августа 2012
Если на то пошло Мерзаев в месяц Рамадан оставив своих детей и жену в Махачкале был в ночном клубе с какойто девкой ,на выходе из клуба парень предложил подвести телку Мирзаева он не видел что она с ним Мирзаев выходя с зади сказал может меня подвезешь ну и тд ,,, убил парня должен сидеть что тут рассуждать ???
N_user
dagestanec
15 сентября 2012
situacia dla mirzaeva: troe kagdi iz kotorix otdelno prevosxodit po vesu po rostu 2raza gopnika na odnogo .paren ne yoorugen nikakoi sportsmen ne uistoit .delo dolgno bilo zakoncitsa traymotologia mirzaewu .uweren moskwazei ne iskali .megdunarodni opit pokaziwaet. koroce odin na troix ne napadaet. cnado priylec ostawixsa soucatnicoy organizoyannoi gruppi skinxedow..
N_user
Омар
15 сентября 2012
Cитуация для Мирзаева:группа агрессивных молодых людей,каждый из которых отдельно превосходит по весу и росту в 2 раза,против одного.Мирзаев не вооружен.Никакой спортсмен не выстоит на улице один против троих.Практика показывает и то,что москвичей не стали бы искать и наказывать за преступление совершенное против приезжих. Короче,один на троих не нападает.А москвичи хорошо знали что делают,не знали только результат.Надо только привлечь к ответственности оставшихся соучастников организованной группы скинхедов,которых до этого разыскивало МВД за грабежи,уклонение от армии и насилие в ночных клубах.
N_user
Омар
16 октября 2012
Группа подвыпивших москвичей объединенных целью самоутверждения и поиском ночных приключений, в полночь выехали на "свою территорию" по дороге отобрали телефон у девушки ст.разбой.Ни одного спортсмена не обучают убивать на улице с одного удара. И если вы считаете что русский парень испугавшись количества и угроз нападавших может посадить свою девушку в машину москвичей,купить им пиво,и отдав деньги на бензин на первой скорой электричке уехавший к себе в Подмосковье поступает правильно то Кавказцы так не думают и Расул принимая неравный бой скорее сам был готов умереть на месте,чем убить кого то.Видя в нападавших серьезную угрозу для окружающих,знал что в Москве безнаказанно могут убить и 5 летнюю девочку,и пенсионера героя войны и простого прохожего за полбутылки пива.(недавно было) Странно:родители погибшего 3 суток не замечали смертельную рану.Друзья и соучастники потерпевшего разыскиваемые за уклонение от армии не посаженные вместе с Мирзаевым до выяснения ,а находятся на свободе и влияют на дело,что является большой ошибкой суда.А 5 Московских экспертиз в течении года не могут увидеть ни разницу в росте,ни в количественном соотношении участников конфликта.Точно сказать кто на кого нападал?Ведь один на трех не нападает, а защищается.Ни мотивов нападавших. Считаю что Мирзаев совершил бы большее преступление оставив в опасности человека. Суд больше не может и не имеет право вести дело так заинтересовано.Есть еще и Высший Суд.А наш президент сам занимается боксом.

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте