Вход / RSS-подписка Twitter
СМИ: Боевик, организовавший теракт в Москве, послал на смерть мать троих своих сыновей
СМИ Боевик, организовавший теракт в Москве, послал на смерть мать троих своих сыновей
Махачкала-News ГОРОДСКОЙ ПОРТАЛ
Транспорт В аэропорт Махачкалы запретили входить таксистам и встречающим
Транспорт: В аэропорт Махачкалы запретили входить таксистам и встречающим

«Дагестанцы» избили в Москве актёра за серьгу в ухе

31 января 2012, 17:48 Новости Александр Гумберт

По словам известного российского актера театра и кино, заслуженного артиста России Алексея Девотченко, его избили в московском метро и даже «чуть не убили» «акие-то дагестанские парни».

 

В своем Facebook актёр написал, что дело было 30 января. «Какие-то дагестанские парни решили, что негоже с серьгой в ухе быть мужчиной. И выдрали серьгу, и все такое. Я в ярости и отчаянии», - отметил он.

 

По словам Девотченко, человек, который руководил избиением, кричал: «Я - Ахмет!». «Ну и что?» - удивляется пострадавший артист. По его словам, «ни менты, ни вахтерша в это дело и не вмешивались».

 

- Была бытовая свара, я жив-здоров, рожа у меня не разбита, - рассказал Life News сам Алексей Девотченко. - Единственное, что мне жаль, это серьгу. Она серебряная, ручной работы.

 

В полицию он решил не обращаться, поскольку посчитал, что для этого нет поводов. 

 

- Я написал в Интернет только потому, что у меня был эмоциональный всплеск и чудовищная обида, как такое вообще возможно! - говорит актёр.

 

Девотченко снимался во многих популярных сериалах - "Улице разбитых фонарей", "Бандитском Петербурге", "Убойной силе" и "Золотом теленке" и успешно играл в театре.

 

В последние годы актёр почти не имеет возможности появляться на сцене. В его репертуаре остались, в основном, моноспектакли. Такое положение сложилось после разнообразных протестных акций, в которых принимает участие актёр.

 

Девотченко является членом Объединенного гражданского фронта, участником «Маршей несогласных». Был подписантом открытого письма деятелей культуры, в котором они возмущались просьбой Никиты Михалкова к Путину остаться на третий срок от имени всего сообщества людей искусства. В 2011 году Девотченко участвовал в различных акциях «несистемной оппозиции», как, например, «Против партии власти и её марионеток» в компании журналистки Ольги Романовой, политиков Эдуарда Лимонова, Владимира Рыжкова, Бориса Немцова и других. Стал одним из подписантов обращения оппозиции «Путин должен уйти».

Теги: Москва, Алексей Девотченко
twitter Facebook Вконтакте Мой Мир Mister Wong Яндекс.Закладки Bobr Dobr SMI2 MoeMeстo foto Google закладки

3 комментария для:

«Дагестанцы» избили в Москве актёра за серьгу в ухе
N_user
Айна
31 января 2012
Очень жаль что так случилось.
N_user
Гасан
01 февраля 2012
Сперва дагестанцы показали ему свои паспорта ,что бы знал кто бьет,а потом избили.......
N_user
rich
01 февраля 2012
он дагов узнает по лицам?!

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте


Обновить капчу
Введите текст с картинки: