ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Дагестане убили чемпиона по кунг-фу

16 января 2012, 13:36 Новости Руслан Алиев

14 января вечером в Махачкале у подъезда своего дома несколькими выстрелами из пистолета был убит прапорщик УФСБ по Республике Дагестан Юнус Гусейнов. В Дагестане его знали как успешного спортсмена, имевшего звание мастера спорта международного класса сразу по двум видам единоборств - кунг-фу и ушу-саньда, пишет газета «Коммерсант». 

 

По информации Следственного комитета РФ, на месте преступления оперативники нашли 23 гильзы и семь пуль калибра 9 мм. Прапорщик ФСБ умер на месте. Следователи возбудили уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершённый группой лиц). 

 

Юнус Гусейнов три раза побеждал в чемпионатах России и Дагестана по ушу-саньда, становился вторым призёром Кубка мира в 2006 и 2007 годах и обладателем Кубка мира среди профессионалов в 2007 и 2009 годах, а также победителем международного турнира «Король саньда» в Гонконге в 2011 году. В кунг-фу спортсмен завоевал титулы чемпиона мира и России в 2010 году и стал чемпионом Всемирных игр в 2011 году в Эстонии.

Теги: Юнус Гусейнов, ФСБ, убийство

0 комментариев для:

В Дагестане убили чемпиона по кунг-фу

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте