ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

Предъявлено обвинение племяннику мэра Хасавюрта

14 ноября 2012, 12:41 Новости Юрий Смирнов
Убийство Алхаматова и покушение на Умаханова связывают с борьбой кланов

В Москве предъявлено обвинение племяннику мэра Хасавюрта. Напомним, что его подозревают в убийстве главы Хасавюртовского района. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России. 

 

Хабиб Умаханов находился в международном розыске и вот вчера, 13 ноября, он был экстрадирован из Германии. Ему вменяют убийство, совершенное общеопасным способом, а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья и в незаконном обороте оружия. 

 

Как полагают следователи, 27 сентября 2009 года сам Умаханов, а также четверо его подельников на автомобиле приехали к московскому дому, где снимал квартиру глава Хасавюртовского района Алимсултан Алхаматов. 

 

Когда чиновник вместе с охранником подошел к подъезду, они открыли стрельбу. В результате Алхаматов погиб, а охранник получил ранения. 

 

Скрываясь, убийцы нарушали правила дорожного движения. Это привлекло внимание ГИБДД. После погони водитель был задержан, а вот пассажиры смогли скрыться. Водителя приговорили к 12 годам колонии. 

 

В августе этого года во время спецоперации в Дагестане были обнаружены еще двое участников убийства. Один был задержан, второй – убит при задержании. Правоохранителям осталось найти еще одного. 

 

Напомним также, что 12 октября было совершено покушение на Умаханова, мэра Хасавюрта. 

 

Убийство Алхаматова и покушение на Умаханова связывают с борьбой кланов. 

Теги: Хабиб Умаханов

0 комментариев для:

Предъявлено обвинение племяннику мэра Хасавюрта

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте