ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыть
Вход RSS Facebook Twitter

В Дагестане принят бюджет с дефицитом более 2 миллиардов

26 декабря 2014, 19:27 Новости Skripkolesa
Поправки на сумму 1,1 млрд рублей были отклонены в ходе слушаний

Депутаты Народного собрания Дагестана в окончательном третьем чтении приняли бюджет республики на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Дефицит бюджета на 2015 год составит 2 млрд рублей.

Как сообщал «Кавказский узел», парламент Дагестана принял бюджет республики в первом чтении 27 ноября. На заседании глава республиканского Минфина Али Исламов сказал, что бюджет имеет социальную направленность.

После первого чтения в бюджет поступили 47 поправок, но из них были утверждены только 25 на сумму 932 млн рублей. Остальные поправки на сумму 1,1 млрд рублей были отклонены.

Если в 2015 году в бюджет будут вноситься изменения, то, в первую очередь, будут рассмотрены отклоненные поправки, сообщил на заседании 25 декабря спикер парламента Хизри Шихсаидов.

Изначально дефицит бюджета прогнозировался на уровне более 4 млрд рублей, но после корректировок был снижен до 2 млрд рублей, что ниже 10%, и, таким образом, не противоречит действующему бюджетному законодательству, со ссылкой на главу республиканского Минфина сообщает 25 декабря РИА «Дагестан».

В окончательном чтении за принятие бюджета проголосовали 75 депутатов, пять парламентариев высказались против и еще один воздержался. Всего в парламенте Дагестана 90 депутатов, но на сессии 25 декабря присутствовал 81 депутат, пишет газета «Черновик».

Напомним, что бюджет Дагестана на 2014 год верстался с дефицитом 4,7% от расходов в сумме 3,9 млрд рублей. Бюджет республики на 2013 год был принят с дефицитом 9,7% от расходов в сумме 7,6 млрд рублей. Профессор МГУ Наталья Зубаревич полагает, что в ближайшее время бюджеты республик Северного Кавказа, в том числе Дагестана, останутся дефицитными.

Теги: бюджет-2015
Источник: Кавказский узел

0 комментариев для:

В Дагестане принят бюджет с дефицитом более 2 миллиардов

НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Оставьте комментарий без регистрации или войдите на сайт в «два клика» используя: Google Yandex Mail.ru Facebook Twitter Rambler Loginza MyOpenID Вконтакте